Субботник

Субботник 15.06.2018

Субботник

Пресс-релиз

Благоустройство историко-культурного маршрута

«Ложок: дорога к Храму»

17 июня в микрорайоне Ложок г. Искитима жители микрорайона Ложок, ученики школы №14 г. Искитима, студенты СУЗов г. Бердска, представители администрации г. Искитима, коллектив ДК «Октябрь», представители общественных организаций г. Новосибирска проведут добровольческую экологическую акцию по уборке территории историко-культурного маршрута «Ложок: дорога к Храму».

Участники акции с граблями, метлами и лопатами пройдут        по пешеходному маршруту «Ложок: дорога к Храму»: ж/д О.П. 65 км – Ложок – Святой источник. Творческой группой разработано всего четыре варианта маршрута, которые представлены на интернет ресурсе проекта https://www.дорогойпамяти.рф, в ближайшее время выйдет в свет буклет с подробным описанием точек маршрута   и путеводитель (презентационная карта).

Следующим этапом обустройства маршрута будет установка стендов, указателей и создание «привала» - места отдыха на берегу р. Шипунихи.

С 10 июня в рамках проекта ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки на территории вблизи Храма Новомучеников и Исповедников Российских, которые планируется закончить к 30 июня 2018 г.

В ходе реализации проекта осенью пройдет еще одна добровольческая экологическая акция по расчистке территории маршрута от скопившегося мусора. Кроме того, планируется провести высадку деревьев по периметру бывшей свалки.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Ложок: дорога к Храму»

630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19,                

АНО «Масс-Медиа-Центр»

e-mail: mmc2@mediasib.ru.

Контактный телефон: (383) 210-16-16 (Панова Ольга)


Возврат к списку